066-928-13-35
057-764-98-51
montag-kondicionerov.kharkov

Установка и монтаж кондиционеров в Харькове

Монтаж, демонтаж, сервис, ремонт, чистка кондиционеров

Чистка кондиционера в Харькове

Чистка кондиционера Харьков  -  это обязательный процесс для обеспечения нормальной работы сплит-системы и стопроцентного чистого воздуха в помещении, где он установлен, а также долгая и надежная работа самой климатической техники. Этот процесс состоит не только из очистки пылевых фильтров внутреннего блока, которые Вы сами можете проделать, но и полной очистки сплит - системы, которая должна осуществляться только работниками сервисного центра хотя бы раз  в год.
 
Чистка кондиционера включает в себя:
•    чистка фильтров;
•    чистка наружного блока;
•    чистка внутреннего блока;
•    чистка испарителя;
•    чистка дренажной системы;
•    замена фильтров. Фильтра кондиционера нужно чистить как можно чаще, потому что загрязненные они оказывают очень плохое воздействие на здоровье человека. Почистить их Вы можете и сами не вызывая профессионалов, т.к. для этого не требуется особых  знаний. А вот внутренний и внешний блоки кондиционера почистить правильнее будет с помощью профессионалов. Потому что эти детали имеют большое значение, благодаря которым происходит нагревание и охлаждение воздуха.

Чистку пластин радиатора следует производить для расширения пространства прохода воздуха, для обеспечения идеального тепло обдува и продления времени работы климатической техники. На пластинах радиатора частенько находятся разные жиры, смолы и конденсат, который преобразуется в грязную пленку. В итоге все это застывает, становится как клей и тогда уже потребуется комплексная чистка кондиционера, потому что, наверное, нужно будет разбирать устройство для осуществления промывания специально предназначенными моющими средствами. Еще одна немаловажная деталь, которая требует внимательной чистки – это вентилятор внутреннего блока кондиционера. Если его не почистить, то в помещении появится неприятный запах, грибок и скапливаться будут микробы. Доверьте проведение техобслуживания своей сплит – системы нашим профессионалам, и вы  на 100% будете уверены, что ваш кондиционер прослужит очень долго и эффективно. Мы гарантируем оперативный и качественный сервис кондиционеров, а также сможем осуществить любой сложный или не сложный ремонт. У нас самые выгодные цены и существует гибкая система скидок.

Заказать сейчас

Последние новости